$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Возле Кремля полиция задержала троих активистов, которые пытались развернуть антипутинский баннер

Возле Кремля полиция задержала троих активистов, которые пытались развернуть антипутинский баннер Активисты разворачивают антипутинский баннер на фоне Кремля
Фото: Philipp Kireev / Twitter
По словам полицейских, активисты нарушили правила размещения наружной рекламы.

20 декабря на Большом Каменном мосту в центре Москвы полиция задержала троих активистов, сообщает "ОВД-Инфо".

Как рассказал блогер Филипп Киреев, задержанные пытались на фоне Кремля развернуть баннер, критикующий политику президента РФ Владимира Путина. Однако из-за ветра и вмешательства полиции акция не совсем удалась и на фотографии невозможно разобрать текст баннера.

"Что-то про Путина, Европу и жопу", – сообщил Киреев.

Задержанные Ильдар Дадин, Николай Глухин и Александр Шелковенков доставлены в ОВД по району Якиманка.

"Что им вменяется, пока неизвестно, однако по пути в ОВД Дадину полицейские сказали, что он нарушил правила размещения наружной рекламы", – сообщает издание "ОВД-Инфо".

При этом по информации пользователя Twitter@vint_67, в Петербурге подобная акция удалась.

Активисты "поздравили" главу государства с днем работника органов безопасности, вывесив на одном из мостов баннер с его портретом и надписью "Кризис неизбежный! Зимний твой!".

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

Федерация еврейских общин в Чехии заявила, что участие президента России Владимира Путина в Форуме, посвященном 70-летию освобождения Освенцима, является неуместным, учитывая нынешнюю политическую ситуацию.

7 декабря в Пражском Граде 11 активистов разделись перед глазами сотен зрителей в знак поддержки Украины и протеста против запланированного на январь 2015 года визита президента России Владимира Путина.

Материалы по теме