"Все как раз наоборот". Сенатор Грэм намекнул, что Трамп все-таки готовит удар по Ирану


Близкий к американскому президенту Дональду Трампу сенатор-республиканец Линдси Грэм поставил под сомнение сообщения СМИ о том, что США якобы отказались от удара по Ирану на фоне протестов в этой стране. Соответствующий пост политик написал в Х 15 января.
Грэм выложил скриншоты заголовков новостей о том, что США решили не наносить удар по Ирану.
"Все подобные заголовки – это примеры репортажей, которые выходят далеко за рамки неточности. Обстоятельства, связанные с необходимыми и решительными мерами против зловещего иранского режима, не имеют ничего общего с волей или решимостью президента Трампа, – подчеркнул сенатор. – Нет ничего более далекого от истины. Все как раз наоборот. Следите за развитием событий".
После того, как он опубликовал этот твит, ряд СМИ, в том числе Agence France-Presse, проинформировали, что отказаться от нападения на Иран Трампа уговорили власти Саудовской Аравии, Катара и Омана.
В частности, арабские страны в ходе непубличных контактов указали американской администрации, что попытка свергнуть иранский режим станет потрясением для нефтяных рынков и в конечном итоге нанесет ущерб экономике США.
"Все заголовки, которые намекают на то, что наши так называемые арабские союзники вмешались в пользу Ирана, чтобы избежать решительных военных действий со стороны президента Трампа, более чем тревожны. Режим аятоллы имеет на руках американскую кровь. Они убивают людей на улицах", – прокомментировал в Х Грэм.
Сенатор отметил, что если это правда, то он "радикально" пересмотрит свое отношение к нынешним и будущим союзам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ выяснили, почему Трамп тянет с ударами по Ирану
15 января, 09.17
Политика
Трамп предупредил Иран, что военных ударов не будет – посол
15 января, 15.38
Политика
СМИ узнали, кто убедил Трампа "дать Ирану шанс"
15 января, 18.17
Мир
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События