$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вслед за прибалтийскими шпротами Роспотребнадзор запретил польские

Вслед за прибалтийскими шпротами Роспотребнадзор запретил польские Роспотребнадзор: Польские шпроты не соответствуют требованиям законодательства по органолептическим показателям
Фото: atorus.ru
Ввоз на территорию России польских рыбных консервов – шпрот – с 14 августа будет приостановлен, заявили в Роспотребнадзоре.

С 14 августа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостанавливает ввоз на территорию России польских шпрот. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, отмечается, что "Шпроты в оливковом масле" с пониженным содержанием бензопирена" польского производителя Graal S.A. не соответствуют требованиям законодательства РФ по органолептическим показателям и информации, заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

"Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостанавливает с 14.08.2015 ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов – шпроты", – говорится в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор запретил поставки рыбной продукции из Эстонии и Латвии.