$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Выросло число украинцев, которые лечатся от COVID-19 за рубежом – МИД

Выросло число украинцев, которые лечатся от COVID-19 за рубежом – МИД Число умерших и излечившихся за рубежом украинцев не изменилось за сутки
Фото: ЕРА

По данным МИД Украины, увеличение числа украинцев, которые лечатся за рубежом от коронавирусной инфекции, произошло за счет Испании.

Количество украинцев, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции за рубежом, увеличилось до 170. Об этом в Facebook сообщили вечером 4 апреля в Министерстве иностранных дел Украины.

Больше всего граждан Украины проходят лечение в Италии – 121. Также украинцы лечатся в Греции (16), Испании (пять), Доминиканской Республике, Германии, Польше (по четыре), Австрии (три), Бельгии, Великобритании и Северной Ирландии, Нигерии, Нидерландах, ОАЭ, Португалии, России, Сербии, США, Таиланде, Швейцарии, Швеции, а также на Сейшельских островах (по одному).

По сравнению с данными МИД Украины на вечер 3 апреля, число больных украинцев за рубежом увеличилось на четыре. Все новые больные лечатся в Испании.

Число украинцев, умерших и излечившихся от COVID-19, за сутки не изменилось, их, соответственно, пять и 11.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 4 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,14 млн, из них почти 234 тыс. выздоровели, а почти 61 тыс. умерли.

В Испании от коронавируса умерли уже 11 744 человека.

На вечер 4 апреля в Украине, по сведениям Министерства здравоохранения, насчитывается 1225 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, 32 человек умерли, 25 выздоровели.