The Wall Street Journal: Спецслужбы США прослушивали Нетаньяху


Власти США отслеживали действия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в вопросе ядерных переговоров с Ираном, пишет Wall Street Journal.
Агентство национальной безопасности США тайно продолжало прослушивать переговоры руководителей дружественных стран, несмотря на обещание Белого дома прекратить подобную практику. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.
По информации издания, в числе таких лидеров был премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Опасения американских властей вызывало его противодействие заключению ядерной сделки с Ираном.
WSJ пишет, что Нетаньяху не только сам прослушивал участников переговоров по Ирану, но и всячески пытался заблокировать сделку, однако не нашел, как это сделать.
Кроме того, как сообщает газета, в администрации Барака Обамы негласно сформировали список из глав государств и правительств, в отношении которых не должно было осуществляться разведывательной деятельности. В список вошли президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и другие лидеры стран НАТО.
В июне французские СМИ со ссылкой на полученные Wikileaks документы сообщили, что спецслужбы США в течение нескольких лет прослушивали телефонные разговоры президентов Франции Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда. По информации журналистов, данные о телефонных разговорах французских лидеров поступали как минимум с 2006 года по май 2012 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Китае арестовали гражданку Японии по подозрению в шпионаже – СМИ
26 декабря, 10.14
Мир
Суд приговорил бывшего офицера Балтийского флота РФ к 12 годам заключения за шпионаж в пользу Польши
26 декабря, 08.55
Мир
Осужденный в России за шпионаж украинец Солошенко отправлен в колонию
16 декабря, 18.59
Мир
В Петербурге ученого приговорили к восьми годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины
5 декабря, 10.48
Мир
Financial Times: Британские спецслужбы признались в шпионаже за пользователями гаджетов
2 декабря, 07.19
Мир
Немецкая разведка вела прослушку Госдепа США – СМИ
16 октября, 14.13
Мир
Spiegel: Немецкая разведка следила за партнерами по НАТО и ЕС
15 октября, 10.32
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар