$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Я тебя убью на х...й". Медсестры московской больницы издевались над пожилой пациенткой

"Я тебя убью на х...й". Медсестры московской больницы издевались над пожилой пациенткой Автор видео заявила, что перед инцидентом медсестры были пьяны
Фото: depositphotos.com

В России в московской больнице имени Ф.И. Иноземцева медсестры били, оскорбляли и всячески издевались над 62-летней пациенткой. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash 25 апреля.

Видео авторам канала прислала одна из пациенток этой больницы по имени Леа. Женщина на шестом месяце беременности, но вместо роддома ее положили в терапию в этой больнице.

В один из вечеров Леа увидела, что одна из медсестер очень пьяна, она ходила пошатываясь и призывала пациентов разойтись по своим палатам. После часа ночи, когда уже наступил отбой, женщина услышала крики одной из пациенток и медсестер, которые ругались матом.

"Я выглянула за пределы своей палаты и увидела такую картину, что пьяные медсестры очень сильно материли пациентку, бабушку. Она кричала, они ее били. Я слышала шлепки, хлопки, что они ее били, они ее материли", – рассказывает Леа.

На видео, которое она прислала, действительно слышны оскорбления и крики.

"Уродина, я тебе вырву сейчас, бл...дь, ногу. Я тебя убью на х...й... Чтобы ты сдохла на х...й. Пусть только попробует поорет, она будет лежать молча, поняла? Пусть только ...бальник свой разинет", – слышно женский голос вперемешку с криком пациентки.

Телеканалу "360" Леа рассказала, что медсестры вывезли пациентку в коридор, накрыли с головой простыней и оставили ее там на всю ночь. Также, по ее словам, медсестры угрожали увезти пациентку в морг.

Следственный комитет РФ уже открыл дело по ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выехали в больницу, провели осмотр места, установили лиц, обладающих сведениями о происшествии, а также наличие камер видеонаблюдения. Также произведена выемка медицинских документов.

Мосгорздрав сообщил, что после инцидента главного врача этой больницы уволили.