$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: 29 апреля в Непал вылетит самолет для эвакуации граждан Украины

Яценюк: 29 апреля в Непал вылетит самолет для эвакуации граждан Украины Арсений Яценюк: Самолет за украинцами в Непал отправится завтра
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам украинского премьера Арсения Яценюка, самолет сможет забрать из Непала, где произошла серия мощных землетрясений, 220 человек.

Самолет Ил-76 для эвакуации граждан Украины из Непала вылетит из Киева в среду, 29 апреля. Об этом на брифинге в киевском аэропорту Жуляны сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Самолет готов к вылету. Мы просим посадку в Катманду, однако там дали возможность сесть лишь двум самолетам, поэтому. если не разрешат, приземлился в Дели", – сообщил он.

По его словам, самолет сможет эвакуировать 220 людей. Вместе с экипажем в Непал вылетят сотрудники службы медицины катастроф, психологи и украинские дипломаты.

Реформы в Украине: Что сделано?

В МИД Украины заявили, что к вечеру вторника располагают информацией о пребывании на территории Непала 191 гражданина Украины, 62 из которых выходили на связь еще до землетрясения.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения. По последним данным, погибли более 4200 человек, но количество жертв постоянно растет, потому что многие до сих пор остаются под завалами.