Япония отвергла возможность совместного с Россией управления Курилами


В правительстве Японии заявили, что мирный договор между Токио и Москвой будет подписан только после решения судьбы всех четырех островов.
Правительство Японии опровергло вероятность совместного российско-японского управления частью Курильских островов.
Как сообщает The Japan Times, об этом заявил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга 17 октября на пресс-конференции в Токио.
Издание Nikkei со ссылкой на собственные источники сообщало, что совместное управление южными Курилами рассматривается в качестве шага к заключению мирного договора между РФ и Японией.
Суга в свою очередь сказал, что эта информация не соответствует действительности, и мирный договор между Японией и Россией будет подписан только после решения судьбы всех четырех островов.
Четыре острова Курильской гряды – Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи – вошли в состав СССР после Второй мировой войны. Япония оспаривает это и добивается возвращения островов под юрисдикцию Токио.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 сентября, 13.44
Мир
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар