$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дети в Челябинске поставили спектакль, как Путин вслед за Крымом хочет присоединить Аляску. Видео

Дети в Челябинске поставили спектакль, как Путин вслед за Крымом хочет присоединить Аляску. Видео "Путин": Мы забрали Крым, на очереди – Аляска. А про Курилы чтобы я больше не слышал!
Скриншот: Андрей Линев / YouTube

Ученики одной из челябинских школ поставили спектакль, в котором предложили президенту России Владимиру Путину вернуть Аляску вслед за Крымом. Видео фрагмента спектакля опубликовал на видеохостинге YouTube активист Андрей Линев. Сценка начинается с рассказа "сэнсэя" о том, как "непобедимый народ" граничащей с Японией северной страны, "где есть все, но нет ничего", после поражения в Русско-японской войне сумел забрать себе Курильские острова. "Они едят суши с хлебом, могут перехитрить евреев и обмануть цыган", – описывает "сэнсэй" жителей страны. 

После этого дети начинают кричать, что им нужно вернуть Курилы России. "А кто вам их отдаст-то?" – с такими словами на сцене появляется мальчик в маске российского лидера Владимира Путин. Он говорит остальным участникам спектакля, что "нам чужого не надо, мы забираем свое".

"Мы забрали Крым, на очереди – Аляска. А про Курилы чтобы я больше не слышал!" – резюмирует "Путин".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Андрей Линев / YouTube
Материалы по теме