$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яшин о задержании сына депутата Госдумы: Неудивительно, что у такого, скажем мягко, гибкого папаши сын протестует

Яшин о задержании сына депутата Госдумы: Неудивительно, что у такого, скажем мягко, гибкого папаши сын протестует Илья Яшин: Пацан с детства рос в атмосфере лицемерия и сам так, видимо, не хочет
Фото: Илья Яшин / Facebook

Экс-депутат Госдумы ЛДПР Максим Шингаркин начинал в партии "Яблоко", а затем стал ярым путинистом, а его сын не хочет жить в "атмосфере лицеремерия", считает российский оппозиционер Илья Яшин.

Задержание на митинге в Москве сына экс-депутата Госдумы РФ от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Максима Шингаркина 17-летнего Романа закономерно, считает российский оппозиционер Илья Яшин. Об этом он написал в своем Facebook.

"Пишут, что в Москве во время протеста снова задержали 17-летнего сына депутата Госдумы из ЛДПР Шингаркина. Второй раз за неделю: 26 марта он забрался на фонарный столб, откуда его снимали полицейские. Шингаркин-отец после этого публично оправдывался", – рассказал политик.

Яшин напомнил, что Шингаркин-отец, который после задержания сына заверял, что его семья всегда была за Владимира Путина, начинал в партии "Яблоко".

"Помню, году в 2006 или 2007 он постоянно тусовался в партийном офисе. Занимался экологическими темами и был помощником Сергея Митрохина. Потом у него случился конфликт с главным партийным экологом Алексеем Яблоковым, и он куда-то исчез. В итоге неожиданно всплыл депутатом Госдумы во фракции Владимира Жириновского и стал ярым путинистом", – рассказал он.

По мнению оппозиционера, сын Шингаркина протестует в том числе из-за своего отца.

"Неудивительно, конечно, что у такого, скажем мягко, гибкого папаши сын протестует. Пацан с детства рос в атмосфере лицемерия и сам так, видимо, не хочет", – подытожил Яшин.

Шествие в Москве, по информации российских пабликов, якобы должно было стать продолжением антикоррупционных манифестаций 26 марта.

Следком РФ возбудил уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам.

Предполагаемые организаторы демонстрации из движения "Открытая Россия" назвали мероприятие "провокацией власти" и "попыткой слить протесты".

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в Москве уже задержали более 40 человек в связи с попыткой проведения оппозиционного митинга.