$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Явлинский о президентских выборах в РФ: Путин получил мандат ничего не менять

Явлинский о президентских выборах в РФ: Путин получил мандат ничего не менять Явлинский: Выиграли те, кто паразитирует на этой системе, кто этой системой пользуется
Фото: yabloko.ru

Лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что президентские выборы в РФ проиграли голосовавшие и за Владимира Путина, и за левых, и за правых, и те, кто не пришел на избирательные участки.

После президентских выборов в России, которые выиграл действующий президент РФ Владимир Путин, в стране ничего не изменится. Такое мнение выразил лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский на партийном форуме 19 апреля.

"Путин получил мандат ничего не менять – ни в законодательстве, ни в борьбе с коррупцией, ни в здравоохранении, ни в образовании, нигде. Поэтому выборы проиграли все: и те, кто голосовал за Путина, и те, кто голосовал за левых, и те, кто за правых, и те, кто бойкотировал выборы, и те, кто просто не ходил", – сказал он.

По словам политика, "выиграли те, кто паразитирует на этой системе, кто этой системой пользуется".

"Судите сами: по данным Forbes, совокупное состояние 200 крупнейших представителей российского бизнеса за год (в условиях кризиса и санкций, экономической рецессии, снижения доходов населения) увеличилось на $25 млрд и достигло $485 млрд. При этом в правительстве обсуждают создание специального государственного органа помощи "жертвам санкций", а также повышение пенсионного возраста и увеличение налога на доходы физических лиц до 15–17%", – отметил Явлинский.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта – в годовщину аннексии КрымаПо данным Центризбиркома России, за Путина проголосовало 76,69% избирателей.

Явлинского, который также участвовал в выборах, поддержало 1,05% избирателей.