$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

YouTube начал скрывать количество дизлайков под роликами

YouTube начал скрывать количество дизлайков под роликами Авторы видео по-прежнему смогут найти точные данные о количестве дизлайков
Фото: depositphotos.com

Видеохостинг YouTube начал скрывать количество дизлайков под видеороликами, но кнопка дизлайка по-прежнему доступна. Об этом сообщили 10 ноября в блоге компании.

В YouTube провели эксперимент с кнопкой "не нравится", чтобы отследить, влияет ли отображение счетчика дизлайков на их количество. Участники эксперимента могли использовать кнопку, но не видели количество негативных оценок.

Во время эксперимента выяснилось, что люди реже использовали эту кнопку. Исследование показало, что негативные оценки чаще всего ставили роликам начинающих авторов с небольшим числом подписчиков.

"Основываясь на том, что мы узнали, мы делаем подсчет дизлайков приватным на YouTube. Это изменение начнет постепенно внедряться с сегодняшнего дня", – уточнили в блоге.

Авторы видео по-прежнему смогут найти точные данные о количестве дизлайков в YouTube Studio, если захотят понять, насколько эффективен их контент.

Контекст

Видеохостинг YouTube 30 марта сообщил, что начнет тестировать новые интерфейсы, в которых не отображаются дизлайки под видео. Эксперимент решили провести после сообщений некоторых авторов видео о том, что дизлайки специально используют в кампаниях против них.