С YouTube-канала Опры Уинфри исчезло интервью принца Гарри и Меган Маркл

Интервью Опры Уинфри с британским принцем Гарри и его женой Меган Маркл, которое транслировалось 7 марта в эфире канала CBS и которое посмотрело больше 17 млн человек, исчезло с YouTube-канала американской телеведущей.
На данный момент Уинфри не прокомментировала, почему это видео исчезло с ее канала.
Портал Thegoaspotlight.com отмечает, что Уинфри удалила интервью из-за опасений, что именно оно стало причиной ухудшения здоровья бабушки принца Гарри королевы Елизаветы II.
"Удаление столь важного для медиа-ресурса контента вызывает сомнения и порождает различные слухи и догадки. Есть предположение, что Опра Уинфри удалила видео из-за слабого здоровья Елизаветы II: после выхода интервью здоровье королевы ухудшилось", – говорится в статье издания.
Контекст
- В интервью с журналисткой Меган Марк и принц Гарри рассказали, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.
- После интервью лидер Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер призвал Букингемский дворец провести расследование обвинений в расизме, которые прозвучали в разговоре.
- Британское издание The Daily Telegraph в обзоре, опубликованном 8 марта, подчеркнуло, что интервью обещало быть сенсационным, но превзошло эти ожидания. В свою очередь, британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на мнение экспертов, назвал разговор герцога и герцогини Сассекских с американской ведущей унизительным для королевской семьи Великобритании, а позицию пары счел эгоистичной.
- Американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с деталями сделки, сообщило, что CBS заплатил за интервью продюсерской компании Уинфри Harpo Productions более $7 млн (около 195 млн грн). Отмечалось, что герцог и герцогиня Сассекские не получили компенсации за участие в съемках.
- Люди, знакомые с ситуаций в Букингемском дворце, в комментарии Daily Mail заявили, что члены королевской семьи находятся в состоянии шока и печали после выхода интервью.
- 20 октября 2021 года королева Елизавета II провела ночь в больнице после отмены визита в Северную Ирландию. Об этом сообщило издание The Guardian, ссылаясь на представителей Букингемского дворца. Что именно стало причиной опасения врачей за здоровье королевы, не сообщается.




