вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Елизавета II обсудила с принцем Чарльзом и принцем Уильямом интервью принца Гарри и его жены Меган – СМИ

Елизавета II обсудила с принцем Чарльзом и принцем Уильямом интервью принца Гарри и его жены Меган – СМИ Елизавета II не стала подписывать заявление Букингемского дворца о том, что представители королевской семьи по-прежнему относятся к принцу Гарри и его жене с любовью
Фото: ЕРА
Интервью проживающего в США британского принца Гарри и его жены Меган американской журналистке Опре Уинфри в Букингемском дворце сравнили с нажатием на ядерную кнопку, пишет британский таблоид  Daily Mail.

После интервью проживающего в США британского принца Гарри и его жены Меган американской журналистке Опре Уинфри королева Великобритании Елизавета II провела совещание, участниками которого стали ее сын принц Чарльз и внук принц Уильям. Об этом 8 марта сообщил британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на информацию, полученную от людей, знакомых с ситуацией в Букингемском дворце. 

Комментируя состояние членов королевской семьи, инсайдеры заявили, что все они находятся в шоке и печали, а само интервью принца Гарри и его жены Меган сравнивают с нажатием на ядерную кнопку. При этом все ощущают необходимость сохранить "достойное молчание", проявив доброту и сострадание.

Таблоид также сообщает, что в Букингемском дворце якобы было составлено заявление о том, что представители королевской семьи по-прежнему относятся к принцу Гарри и его жене с любовью, но Елизавета II отказалась его подписывать, ссылаясь на необходимость более подробно разобраться в ситуации.

Интервью Уинфри с принцем Гарри и его женой Меган транслировалось в эфире американского канала CBS 7 марта. В разговоре с журналисткой пара рассказала, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится с "слишком темным цветом" кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Издание The New York Times 8 марта сообщило, что трансляцию интервью посмотрели 17,1 млн человек.

Британское издание The Daily Telegraph в обзоре, опубликованном 8 марта, подчеркнуло, что интервью обещало быть сенсационным, но превзошло эти ожидания. В свою очередь британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на мнение экспертов, назвал разговор герцога и герцогини Сассекских с американской ведущей унизительным для королевской семьи Великобритании, а позицию пары счел эгоистичной. 

Американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с деталями сделки, сообщило, что CBS заплатил за интервью продюсерской компании Уинфри Harpo Productions более $7 млн (около 195 млн грн). Отмечается, что герцог и герцогиня Сассекские не получат компенсацию за участие в съемках.