$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержали женщину, которая, вероятно, отправила посылку с ядом Трампу – СМИ

Задержали женщину, которая, вероятно, отправила посылку с ядом Трампу – СМИ Рицин получают из касторовых бобов
Фото: depositphotos.com

При попытке въехать из Канады в США задержали человека, предположительно, ответственного за отправку "подозрительного письма", сообщили в ФБР. По данным Reuters, речь идет о посылке с рицином, адресованной президенту США Дональду Трампу.

Женщина, которая, вероятно, отправила президенту США Дональду Трампу конверт с ядовитым веществом, задержана. Об этом сообщил телеканал CNN 21 сентября, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. 

По данным собеседника телеканала, подозреваемую задержали на пограничном переходе в штате Нью-Йорк при попытке въехать в США из Канады. Женщина была вооружена, рассказали источники CNN. 

Федеральное бюро расследований США в ответ на запрос Reuters сообщило, что задержан человек, "предположительно ответственный за отправку подозрительного письма". 

Источники агентства подтвердили, что речь идет именно о конверте с рицином, который правоохранительные органы США перехватили на этой неделе. Собеседник рассказал, что задержанная имеет гражданство Канады. The New York Times писала, что пакет с ядом Трампу могли отправить из Канады.

Рицин получают из касторовых бобов. Это часть отходов, образующихся при производстве касторового масла, и сильнодействующий высокотоксичный яд. При попадании в желудок он вызывает тошноту, рвоту и внутреннее кровотечение, за которым следуют отказ печени, селезенки и почек и смерть в результате коллапса системы кровообращения. Рицин не имеет известного противоядия.