$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Задержан директор российской компании, проводившей капремонт обвалившейся казармы в Омске

Задержан директор российской компании, проводившей капремонт обвалившейся казармы в Омске Следствие находится в активной стадии, допрошено большое количество военнослужащих и гражданских лиц
Фото: lifenews.ru

В России задержан генеральный директор ООО "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев. Главный бухгалтер компании скрылся от следствия после проведения обысков в офисе.

Следственный комитет (СК) РФ задержал Александра Дорофеева – генерального директора ООО "РемЭксСтрой", проводившего капитальный ремонт обрушившейся в Омске казармы 242-го учебного центра ВДВ, сообщает канал LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным канала, ранее компанию не раз обвиняли в ненадлежащем исполнении договорных обязательств. Следователи СК РФ проводили обыски в офисе ООО "РемЭксСтрой", после чего главный бухгалтер скрылся от следствия.

Дорофеева допросили в качестве подозреваемого, после чего было принято решение о его задержании.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следствие находится в активной стадии, допрошено большое количество военнослужащих и гражданских лиц, располагающих необходимой следствию информацией. Назначен ряд экспертиз.

"Следствием будут привлечены к уголовной ответственности абсолютно все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии, независимо от занимаемых должностей, званий или былых заслуг. Уверяю вас, никто не уйдет от ответственности", — цитирует слова Маркина LifeNews.

Что изменится в проведении местных выборов?

В Омске по делу об обрушении казармы задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ. Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин называет задержанного "полковником О.Пономаревым", сообщается на сайте ведомства.

По данным СК РФ, во время допроса Пономарев частично признал свою вину в произошедшем, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.

12 июля в российском городе Омск обрушилась казарма 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ. 

По последним данным, при обрушении здания казармы погибли 23 военных, 19 госпитализированы, по данным российского минздрава, состояние троих из них врачи оценивают как крайне тяжелое, девяти – как тяжелое. 

Для расследования обстоятельств трагедии создана следственная комиссия.