$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Захарова назвала слова Тиллерсона, что РФ необходимо выбрать между Асадом и США, "игрой мускулами"

Захарова назвала слова Тиллерсона, что РФ необходимо выбрать между Асадом и США, "игрой мускулами" По словам Захаровой, слова Тиллерсона "вполне в русле подходов Вашингтона"
Фото: Maria Zakharova / Facebook

Слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что РФ необходимо задуматься, является ли союз с Ираном и президентом Сирии Башаром Асадом долгосрочным и служащим интересам страны, – это не ультиматум, а политическое заявление, сказала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что РФ необходимо выбрать между президентом Сирии Башаром Асадом и Соединенными Штатами, – это "игра мускулами" перед началом переговоров, сказала пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова 11 апреля в эфире радиостанции "Вести FM".

Она отметила, что считает слова Тиллерсона не ультиматумом, а политическим заявлением. По словам Захаровой, это "вполне в русле подходов Вашингтона".

Пресс-секретарь заявила, что "уже история и России, да и всемирная история многократно подтверждала, что у нас ультиматумы не проходят".

Сегодня Тиллерсон перед отъездом в Москву заявил, что Асад является ненадежным партнером России. Он отметил, что России стоит подумать, является союз с Ираном и Асадом долгосрочным и служащим интересам страны или она предпочла бы объединиться с США и другими странами, которые стремятся разрешить сирийский кризис.