Замглавреда RTVI Котрикадзе о домогательствах депутата Госдумы Слуцкого: Попытался прислонить меня к стене и поцеловать


Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, что в 2011 году депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Леонид Слуцкий домогался ее в своем кабинете.
Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе заявила, что депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Леонид Слуцкий домогался ее. Журналистка сообщила об этом в эфире RTVI 27 февраля.
Котрикадзе рассказала, что в 2011 году работала на одном из грузинских телеканалов и договорилась об интервью с политиком. Слуцкий якобы пригласил журналистку в свой офис, чтобы обсудить подробности будущей беседы.
"Так вышло, что он меня провел в свой кабинет, запер дверь, попытался прислонить меня к стене, как-то меня трогать и целовать. Я вырвалась и убежала", – поведала Котрикадзе.
Журналистка заявила, что решила не рассказывать об этом случае, чтобы избежать неприятностей.
"Мне было 26 лет. И тогда, оказавшись в Москве перед таким странным поведением человека, который мне казался очень солидным, мне было крайне трудно", – призналась она.
По словам Котрикадзе, с подобным поведением сталкиваются многие журналисты в различных органах российской власти.
"Об этом никогда не говорят вслух, поскольку мы понимаем, что особого смысла в этом нет – ты только рискуешь навлечь на себя оскорбления и обвинения во вранье", – пояснила журналистка.
22 февраля три журналистки анонимно сообщили телеканалу "Дождь" о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. Парламентарий отверг обвинения и пригрозил телеканалу судебным иском. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал проверить информацию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 февраля, 13.10
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар