$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Защита Савченко не будет обжаловать арест летчицы

Защита Савченко не будет обжаловать арест летчицы Савченко оставили под стражей
Фото: ЕРА
Следующей инстанцией при подаче адвокатами апелляции могла стать кассация Воронежского областного суда.

Защита не видит смысла в очередном обжаловании продления ареста украинской летчицы Надежды Савченко, которую Следственный комитет РФ подозревает в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. Об этом сообщил в понедельник журналистам адвокат Илья Новиков, сообщает УНН.

В понедельник Воронежский областной суд оставил в силе решение Советского райсуда о продлении ареста до конца октября украинской летчицы Надежды Савченко, жалобу защиты – без удовлетворения.

Следующей инстанцией при подаче адвокатами апелляции могла стать кассация Воронежского областного суда.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

14 сентября стало известно, что Надежда Савченко возглавит список партии "Батькiвщина" на внеочередных парламентских выборах.