$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Зеленые человечки" попросили Путина присоединить Португалию к РФ. Видео

"Зеленые человечки" попросили Путина присоединить Португалию к РФ. Видео Так называемые "зеленые человечки", присутствие которых на территории Украины отрицает российское правительство
Фото: 112.ua
Украинцы Португалии сняли видеообращение для российского президента Владимира Путина с целью высмеять "московскую ложь" о непричастности России к вооруженным сепаратистам на востоке Украины.

На днях украинцы в Португалии, одевшись как "зеленые человечки", высмеяли политику Владимира Путина и "московскую ложь" относительно непричастности России к сепаратистским движениям в Украине, сообщает "Голос Америки".

24 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Кремль не имеет морального права как-то давить на юго-восток Украины и подталкивать украинцев к противостоянию с армией. Лавров обвинил США и Украину в разжигании конфликтной ситуации в Украине.

26 апреля Россия не дала исчерпывающих разъяснений на запрос Украины относительно целей и места проведения военных учений вблизи от границ Украины, даты их завершения, а также количества и типов вовлеченных в них воинских подразделений.