$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жена российского телепропагандиста Брилева опровергла получение им британского гражданства

Жена российского телепропагандиста Брилева опровергла получение им британского гражданства Брилев ведет субботнее политическое шоу 
Скриншот: Россия 1 / YouTube

Жена тележурналиста Сергея Брилева Ирина заявила, что они не имеют недвижимости в Великобритании, а в расследовании Фонда борьбы с коррупцией представлены документы времен их с мужем работы в Великобритании.

Жена телеведущего Сергея Брилева Ирина отвергла утверждение Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), что они с супругом покупали недвижимость в Великобритании и имеют британское гражданство. Об этом она заявила "Дождю".

22 ноября российский оппозиционер, руководитель ФБК Алексей Навальный сообщил, что ведущий пропагандистского телешоу "Вести в субботу" (канал "Россия 1") Сергей Брилев является подданным Соединенного Королевства, а Ирина Брилева в 2016 году купила квартиру в лондонском районе Чизвик за £700 тыс.

"Нет, это неправда. А зачем я вас буду обманывать?" – ответила жена телеведущего.

Она добавила, что у нее "нет в помине" никакого гражданства Великобритании.

"Там [в расследовании] были представлены документы, с которых были сделаны скриншоты, со времен работы нашей с мужем в Великобритании, это было давным-давно", – подчеркнула Ирина Брилева.

Сергей Брилев в комментарии РБК сказал, что не слышал о расследовании Навального.

"Выпустил ролик про меня? Я в первый раз слышу, не знаю о публикации Алексея Навального про меня", – рассказал он.