$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жертвами наводнения в американском штате Луизиана стали уже 13 человек

Жертвами наводнения в американском штате Луизиана стали уже 13 человек Американский штат Луизиана страдает от масштабного наводнения 
Фото: ЕРА

По предварительным оценкам, от наводнения в штате Луизиана на юге США пострадали в общей сложности 75 процентов домов и 138 тысяч жителей.

Число жертв масштабного наводнения в штате Луизиана на юге США, спровоцированного непрекращающимися ливнями, достигло 13 человек, передает The Associated Press.

По данным агентства, более 30 тысяч человек были спасены. По предварительным оценкам, от наводнения в регионе пострадали в общей сложности 75 процентов домов и 138 тысяч жителей.

Многие жители штата остались без крыши над головой, в связи с чем местные власти решают вопрос с организацией приютов для пострадавших от наводнения.

Накануне губернатор штата Луизиана Джон Эдвардс сообщил, что стали поступать сообщения о мародерстве, в связи с чем введен комендантский час в пострадавших от наводнения районах.

В конце прошлой недели Эдвардс объявил о введении чрезвычайного положения в штате, назвав это наводнение "беспрецедентным" и "историческим". Он и его семья также были вынуждены покинуть свой дом из-за паводка.

Видео: NOLA.com / YouTube