$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Жители Боливии высказались против переизбрания Моралеса на четвертый срок

Жители Боливии высказались против переизбрания Моралеса на четвертый срок Более 60% боливийцев не хотят четвертого срока Моралеса
Фото: EPA

Обнародованы предварительные итоги референдума о поправках в Конституцию Боливии, позволявших президенту Эво Моралесу баллотироваться в четвертый раз.

Эво Моралес не сможет выдвинуть свою кандидатуру на очередных выборах президента Боливии. Таковы предварительные итоги референдума о поправках в Конституцию страны, опубликованные на сайте избирательной комиссии.

После подсчета 96% голосов число высказавшихся против возможности президента баллотироваться в четвертый раз составило 63,83%. Всего в опросе приняли участие более полутора миллионов жителей этой южноамериканской страны.

Как передает The New York Times, парламентская оппозиция Боливии уже празднует победу на референдуме. "Мы не допустили превращения страны в авторитарное государство", – заявил соперник Моралеса на выборах 2014 года Самуэль Дориа Медина.

Лидер социалистов Моралес занимает пост главы государства с 2006 года. В 2014 году он набрал на выборах 61% голосов избирателей.