$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жители российского Барнаула устроили давку, пытаясь прорваться в открывшийся McDonald’s. Видео

Жители российского Барнаула устроили давку, пытаясь прорваться в открывшийся McDonald’s. Видео Интернет-сообщество сравнило жителей Барнаула с советскими гражданами на открытии первого в СССР McDonald’s
Скриншот: Altapress. ru / YouTube

В сибирском Барнауле на открытии первого в городе ресторана быстрого питания McDonald’s образовалась огромная очередь из желающих посетить заведение, которые устроили давку, пытаясь скорее попасть внутрь, сообщает Altapress.ru. Видео ажиотажа издание опубликовало на видеохостинге YouTube. Большую часть посетителей составили школьники, также на открытие пришли пенсионеры и семьи с детьми. Толпа возле ресторана собралась за несколько часов до его открытия. Те, кто не смог в первых рядах попасть внутрь McDonald’s, наблюдали за "счастливчиками" через окно, отмечает издание.

Видео, которое набрало более 165 тыс. просмотров, вызвало бурную реакцию интернет-пользователей, которые сравнили жителей Барнаула с советскими гражданами на открытии первого в СССР McDonald’s 31 января 1990 года в Москве, когда очередь в ресторан достигала нескольких километров, а в в заведении за день побывали около 30 тыс. посетителей.

В России действует 565 ресторанов американской корпорации McDonald’s.

Видео: Altapress. ru / YouTube