$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Кожухов покинул эфир телеканала "Звезда", назвав пранкеров Вована и Лексуса уродами и подонками

Журналист Кожухов покинул эфир телеканала "Звезда", назвав пранкеров Вована и Лексуса уродами и подонками Михаил Кожухов: Не видать мне теперь "Звезды" как своих ушей. И не жаль
Фото: Михаил Кожухов / Facebook

Советский и российский журналист Михаил Кожухов возмутился, что авторы политической программы выводят "мразь в эфир телеканала" и спрашивают их "экспертное мнение", назвав это позором профессии.

Советский и российский журналист, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер Михаил Кожухов покинул эфир пропагандистского канала минобороны РФ "Звезда" в связи с тем, что ведущие программы в качестве экспертов пригласили в эфир пранкеров Вована и Лексуса.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

"Ваш покорный слуга ушел вчера, хлопнув дверью, посередине записи программы "Особая статья" на телеканале "Звезда", назвав пранкеров Вована и Лексуса уродами и подонками. Один из них (мне пох...й, кто именно) был в это время на связи со студией и все слышал. Чему я несказанно рад", – отметил телеведущий.

Кожухов пояснил, что пранкеры долгое время его преследовали.

"Пранкеры – уроды и подонки. Два года подряд они звонили мне днем и ночью, пока я не научился разговаривать с этим отребьем так, что стал им не интересен. По мне – нет никакой разницы между ними и наперсточниками, валютными кидалами, карманниками и тому подобной швалью, которая зарабатывает на хлеб мошенничеством и должна сидеть в тюрьме. Авторы политической программы выводят эту мразь в эфир телеканала министерства обороны и спрашивают их "экспертное мнение", и это – позор профессии, к которой я имею отношение", – подчеркнул он.

Журналист добавил, что теперь его вряд ли пригласят в эфир телеканала.

"Не видать мне теперь "Звезды" как своих ушей. И не жаль. На этой записи все было отвратительно – начиная с выдуманной темы, сфабрикованных сюжетов и заканчивая ложным пафосом юного ведущего, который тупо и решительно выполнял поставленную перед ним политическую задачу, к которой я лично не хочу иметь отношение. Ничуть не жалею, что ушел. Жаль, что был излишне эмоционален", – рассказал он.

Кожухов отметил, что все остальные эксперты остались в студии.

"Не удивлюсь, если в следующий раз они не побрезгуют обсудить кулинарный рецепт с Чикатило. Советую сделать то же и пишущим коллегам, которые освещают "подвиги" пранкеров", – подытожил он.

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что существует специальный подотдел ФСБ, который занимается провокациями, в том числе телефонными пранками.

Президент Украины Петр Порошенко несколько раз становился жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В марте 2016 года они написали письмо Надежде Савченко от имени Порошенко и передали его через адвоката Марка Фейгина, а в апреле дали интервью газете The New York Times от имени украинского президента.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в ноябре 2016 года заявил, что российские пранкеры согласовывали свои публикации с ФСБ и Кремлем.