$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Сотник: Господи, как же Путин и его выводок боятся!

Журналист Сотник: Господи, как же Путин и его выводок боятся! Техника в центре Москвы накануне марша Немцова
Фото: Михаил Соколов / Facebook

Российский журналист Александр Сотник сообщил, что на акцию памяти Бориса Немцова власти согнали столько техники и полиции, как будто в Москве не день поминовения убитого, а преддверие революции.

Количество спецтехники и полиции, которую власти стянули в Москву накануне марша памяти Бориса Немцова, говорит о боязни Кремля, считает российский журналист Саша Сотник.

"Господи, как же Путин и его выводок боятся! Они нагнали столько полицейщины, столько техники, как будто в Москве не день поминовения убитого ими политика, а преддверие революции!", – написал он на своей странице в Facebook.

По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что в Кремле не знают о том, что на самом деле думает народ.

"Потому они и накачивают информационное пространство мифами про 86% поддержки, потому и вопят с телеэкранов, экстраполируя собственный страх на телезрителя, пытаясь напугать его, как испуганная насмерть жаба. Они боятся. И это хорошо", – отметил он.

Сотник добавил, что такая реакция свидетельствует о скором конце власти, которая может в любой момент допустить ошибку или рухнуть в связи с экономическим кризисом.

"Страх – это единственное, чем они дышат и заставляют им же дышать нас. Блажен тот, на кого эта нагнетаемая ими атмосфера не действует. Вот на Бориса не действовала. Он просто жил. Живите и вы. Не бойтесь. Не надо бояться", – подытожил он.

И еще немного впечатлений от сегодняшнего дня...Господи, как же Путин и его выводок боятся! Они нагнали столько полицей...

Опубликовано Сашей Сотником 27 февраля 2016 г.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве.

В годовщину убийства Немцова, 27 февраля, марши его памяти прошли в Москве, Санкт-Петербурге, КемеровоНижнем Новгороде, Мурманске, Ярославле, Барнауле, Воронеже, Екатеринбурге, Горно-Алтайске, Краснодаре, Астрахани, Красноярске, Казани, Самаре и Ростове-на Дону.

Также в столице России в рамках марша памяти Немцова прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.