$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналист Сотник: Жители Тбилиси разительно отличаются от москвичей: открытые, свободные, не боятся камеры

Журналист Сотник: Жители Тбилиси разительно отличаются от москвичей: открытые, свободные, не боятся камеры Саша Сотник: Зачем учить русский язык, если отношения оставляют желать лучшего? Смысла нет
Фото: Саша Сотник / Facebook

Российский журналист Александр Сотник заявил, что жители Грузии охотно давали ему интервью, кроме тех, кто принципиально не желает говорить по-русски.

Жители Тбилиси очень "разительно отличаются" от москвичей, однако многие молодые граждане Грузии уже не знают русского языка. Таким наблюдением поделился российский журналист и блогер Александр Сотник на своей странице в Facebook.

"Открытые, свободные, не боятся камеры, микрофона. Говорят охотно. Кроме тех, кто принципиально не желает говорить по-русски. Кстати, среди молодых людей много тех, кто не знает русского языка. Ибо – зачем его учить, если отношения оставляют желать лучшего? Смысла нет", – рассказал он.

20 сентября Сотник опубликовал открытое обращение, в котором заявил, что покидает территорию РФ в связи с угрозой для его жизни. Теперь журналист временно проживает в Грузии.