$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж

В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 1 Вертолет Службы дикой природы Кении с ветеринаром на борту пролетает над стадом слонов. Слонов сначала усыпляют с помощью специальных дротиков со снотворным, а потом одевают ошейники и берут анализы крови.
В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 2 Рейнджеры Службы охраны дикой природы Кении готовят специальные ошейники для слонов в Национальном парке примерно в 350 километрах от Найроби, 16 марта 2016 года. Ошейники на слонов цепляют для изучения передвижения животных.
В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 3 Ветеринар со специальным пневматическим ружьем готовится выстрелить дротиком со снотворным в слона.
В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 4 Рейнджеры из Службы охраны дикой природы Кении заставляют лечь слона, в которого выстрелили из пневматического ружья дротиком со снотворным. После этого на животное оденут специальный ошейник и проведут замеры его тела. В ошейнике находится передатчик, который помогает отслеживать передвижение.
В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 5 Ветеринар берет анализ крови у слона перед тем, как животное с ошейником будет отпущено на волю.
В Кении началась операция по изучению диких слонов. Фоторепортаж 6 Ветеринар Майк Кок убегает от слона, перед тем как животное очнется от снотворного. На слона уже надели ошейник и взяли необходимые анализы.