$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эксперты воссоздали лицо Иисуса Христа, изучив древние черепа

Эксперты воссоздали лицо Иисуса Христа, изучив древние черепа Группа ученых смоделировала облик Иисуса Христа
Фото: Don Schwenneker WTVD / Facebook
В ходе исследований ученые установили, что Иисус Христос выглядел совсем не так, как привыкли изображать его на иконах, пишет The Independent.

Группа судебно-медицинских экспертов Антропологического университета Манчестера смоделировала вероятный облик Иисуса Христа. Для этого ученые изучили форму черепа и лица других мужчин, живших в то же время, что и Христос, они и воссоздали его внешность, пишет The Independent.

В результате исследований доктору антропологии Ричарду Ниву удалось при помощи новейшего компьютерного оборудования и современных технологий создать модель лица, согласно которой у Иисуса была довольно смуглая кожа, темные курчавые волосы и достаточно широкое лицо.

Forensic Anthropologist Richard Neave, this is what Jesus Christ may have looked like. Using information from skulls found at Israeli archaeological sites, this is his rendition. What do you think?

Опубліковано Don Schwenneker WTVD 14 грудня 2015 р.

По словам Нива, осложняло работу то, что не сохранилось никаких костных останков Иисуса, а также нигде в Новом Завете не описывалась его внешность, есть лишь некоторые фрагменты в Библии.