Возле суда в Полтаве чучело Кернеса посадили в клетку. Фоторепортаж


Во вторник, 28 июля, суд в Полтаве продолжил рассмотрение дела по обвинению мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников в похищении активистов Евромайдана и издевательствах над ними. Кернес прибыл на заседание. Мэр Харькова заявил, что оно должно длиться не более двух часов, поскольку поездки в Полтаву, а также пребывание в душном зале негативно влияют на состояние его здоровья. На улице в это время митингуют около сотни человек. Они привезли с собой клетку с чучелом Кернеса. Во вторник суд пятый раз пытается провести подготовительное заседание, в предыдущие разы оно по разным причинам переносилось. Без проведения такого заседания суд не может перейти к рассмотрению дела по существу.
Что означает создание буферной зоны на Донбассе?
Харьковского мэра и двух его охранников подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана в марте 2014 года. 2 марта 2015 года Генеральная прокуратура Украины уведомила Кернеса, что он является подозреваемым в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. 26 марта дело было передано в суд.
В апреле Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение дела Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы. Мэр Харькова назвал дело против себя сфабрикованным и заявил, что сможет доказать свою невиновность.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полтавский суд продолжает рассмотрение дела Кернеса
28 июля, 13.21
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости