Роскомнадзор попросил спортивное издание отредактировать статью про футболиста Пола Хуя


Материал о футболисте из Соломоновых Островов Поле Хуя вышел в издании Sports.ru 16 августа под заголовком "Пол Хуя – футболист. И он играл против России". В Роскомнадзоре предложили написать имя и фамилию спортсмена на английском, чтобы читатели не сталкивались с матерными словами в материалах.
Роскомнадзор обратился в редакцию издания Sports.ru с просьбой изменить фамилию футболиста из Соломоновых Островов Пола Хуя из-за нецензурной лексики. Об этом 20 августа в Twitter сообщил гендиректор издания Дмитрий Навоша.
По словам руководителя издания, юрист компании получил звонок из управления Роскомнадзора по Северо-Западному округу. Сотрудник ведомства предложил написать имя и фамилию спортсмена на английском, чтобы читатели не сталкивались с матерными словами в материалах.
"Ждем, когда доберутся до чемпионата Аргентины с "Химнасией де Хухуй", – пишет Навоша.
В интервью TJ гендиректор издания не исключил, что звонок мог оказаться пранком, так как от Роскомнадзора пока не приходило никаких официальных документов. По словам Навоши, пока в издании не будут предпринимать никаких действий.
Скандальный материал вышел на спортивном ресурсе 16 августа под заголовком "Пол Хуя – футболист. И он играл против России". В статье говорится, что Хуя является уникальным спортсменом, который представлял сборную Соломоновых Островов в трех разных видах спорта: футзале, футболе и пляжном футболе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар