Археолог Бутягин, которого Польша не отдала Украине, снова собирается в Крым


Российский археолог Александр Бутягин, которого Польша передала Беларуси в рамках обмена, хочет продолжить незаконные раскопки в оккупированном Крыму. Он заявил об этом пропагандистам "Вестей" после освобождения.
"Думаю, что да [вернусь]. Вопрос сейчас стоит скорее о том, успею ли я организовать экспедицию до лета, потому что там необходимо еще досдать отчеты, а поскольку я вылетел на пять месяцев, то это большой срок. Думаю, что, может быть, в мое положение войдут люди. И я думаю, что работы должны быть продолжены", – сказал он.
Бутягин оказался на воле 28 апреля после обмена задержанными между Беларусью и Польшей по формуле "пять на пять".
Офис генерального прокурора Украины заявил 28 апреля, что будет и дальше добиваться привлечения его к ответственности за преступления против Украины и ее культурного наследия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Археолог Бутягин, которого Польша не отдала Украине, снова собирается в Крым
30 апреля, 23.48
Политика
28 апреля, 23.00
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар