Кремль не допустит иностранных журналистов на парад 9 мая в Москве


Кремль отозвал ранее выданную аккредитацию на парад 9 мая в Москве у ряда иностранных СМИ, об этом сообщил немецкий Der Spiegel.
Издание указывает, что об отмене разрешения быть на мероприятии журналистам сообщили по телефону. Такие же звонки получили телеканалы ARD, ZDF, Sky, Rai, NHK и информационное агентство AFP.
Формат освещения парада "был изменен в связи с текущей ситуацией, поэтому иностранные СМИ, которым была подтверждена аккредитация, больше не будут допущены", цитирует Der Spiegel представителя Кремля.
На парад будут допущены только российские СМИ. Это первый случай, когда иностранным журналистам сначала выдали аккредитацию на парад 9 мая, а затем отозвали ее, указывает немецкий журнал.
Журналисты предполагают, что парад в этом году будет сильно сокращен по сравнению с прошлыми годами. Подробнее – в публикации "ГОРДОН".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На балконе дома возле Венецианской биеннале появилась настоящая форма бойцов "Азова". Фото
7 мая, 23.06
Бульвар
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар