"Не означает моего одобрения". Трамп назвал "идеальный тандем" на выборах 2028 года


Глава Белого дома США Дональд Трамп назвал кандидата в преемники и возможного вице-президента на выборах в 2028 году. Выступление американского лидера на ужине в честь Недели национальной полиции транслировалось в YouTube.
По словам Трампа, вице-президент Джей Ди Вэнс и госсекретарь США Марко Рубио могут составить "команду мечты".
"Звучит как отличный тандем. Кстати, я сам считаю это мечтой, но это не так важно. Это не означает моего одобрения ни при каких обстоятельствах. Но, думаю, это звучит как "кандидат в президенты и кандидат в вице-президенты", – сказал он.
У Демократической партии слишком "короткая скамья", считает президент. Проигравшая на выборах 2024 года Камала Харрис, по его данным, по прежнему остается самой популярной среди демократов.
Трамп также упомянул одного из самых популярных в Демократической партии губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, заявив, что он "очень глуп" и якобы не умеет читать.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости