Путин готов к переговорам со всеми, в том числе с ЕС – Кремль


Россия готова к диалогу с Европой, но не будет инициировать его сама. Об этом пресс-секретарь нелегитимного президента страны-агрессора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил 8 мая, пишут пропагандисты "Интерфакса".
Председатель Европейского совета Антониу Кошта накануне заявил, что обсуждает с лидерами стран ЕС возможное содержание будущих переговоров с Москвой на фоне растущего разочарования ходом переговоров по завершению войны в Украине с участием США.
Кошта подчеркнул, что у ЕС есть поддержка президента Украины Владимира Зеленского относительно участия европейской стороны в потенциальных переговорах.
По словам Пескова, глава Кремля готов к переговорам "со всеми", но первых шагов не сделает.
"Мы будем готовы настолько идти вперед по нашему диалогу, насколько будут готовы европейцы. Но так же, как неоднократно говорил Путин, после той позиции, которую заняли европейцы, сами такие контакты мы инициировать не будем", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать