Пошук по сайту

€51.30
$44.23

+21 Киев

Война в Украине

Сибига заявил о решающем этапе войны в Украине 

Украина больше не просто просит о помощи союзников, а является участником обеспечения безопасности, донором и партнером. Об этом министр иностранных дел Украины Андрей Сибига написал в Х.

"Мы находимся на переломном этапе войны, и давление на Москву усиливается. Украина удерживает позиции, и численность российских войск больше не является решающим преимуществом. Для достижения мира мы должны сосредоточиться на трех ключевых элементах: дипломатии, давлении и силе. Нам нужен новый импульс в наших мирных усилиях, при этом мы должны усилить наши специальные санкции с долгосрочным воздействием и другие рычаги влияния", – написал он по итогам неформальной встречи министров Совета НАТО-Украина.

РЕКЛАМА

По его словам, увеличение расходов на оборону – это гарантия мира. Эти инвестиции принесут самые большие дивиденды мира, считает глава украинской дипломатии.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА