Трамп о переговорах с Путиным и Зеленским: Ненависть – это плохая вещь


Президент США Дональд Трамп заявил, что поддерживает контакты как с нелегитимным лидером Кремля Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским и участвует в попытках завершить войну России против Украины. Об этом он рассказал 26 апреля в телефонном интервью телеканалу Fox News.
По его словам, переговорные усилия продолжаются, однако боевые действия не прекращаются, а саму войну он назвал "очень кровавой".
Трамп отметил, что "не хочет раскрывать подробности", но подтвердил регулярные разговоры с обеими сторонами и работу над урегулированием войны.
"Так много солдат гибнет, это на самом деле просто безумие... Мы пытаемся что-то сделать, но боевые действия продолжаются", – заявил президент.
Также глава США добавил, что ранее ему удавалось урегулировать международные конфликты и он ожидал, что ситуацию между Россией и Украиной будет легче решить. Впрочем, сейчас он называет ее "самой сложной".
"Я урегулировал восемь войн. Это та [война России против Украины], которую, как я думал, будет решить проще всего. Ненависть – это плохая вещь. Ненависть – это плохая вещь, когда пытаешься что-то урегулировать", – заявил Трамп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар