Второй раз за три дня. Силы обороны нанесли удар по ключевому аэродрому оккупантов в Крыму

Гвардейское – один из главных авиационных хабов российских войск в Крыму
Фото: wikipedia.org
В ночь на 5 июля подразделения сил обороны Украины нанесли удар по аэродрому Гвардейское в Крыму, временно оккупированном страной-агрессором Россией. Масштаб нанесенного ущерба уточняется. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Местные жители сообщали о взрывах в районе аэродрома около полуночи, писал "Крымский ветер". В ночь на 3 июля на аэродроме Гвардейское украинские дроны успешно поразили хранилища российских БПЛА и авиационное оборудование, сообщали в СБУ.
Гвардейское является одним из ключевых военных аэродромов РФ на временно оккупированном полуострове. Его используют для базирования самолетов оперативно-тактической и морской авиации, обеспечения боевых вылетов, логистики и технического обслуживания авиационной техники.
Также в Генштабе рассказали о поражении еще ряда целей на временно оккупированных территориях:
- двух автомобильных мостов в Донецкой области (через реку Грузкий Яланчик в районе Гусельниково и через Кальмиус в районе Старомарьевки). Через них армия РФ перебрасывала личный состав, вооружение, боеприпасы и материально-технические средства;
- трех складов боеприпасов оккупантов – в районах Макеевки Донецкой области, Должанска Луганской области и Преображенки Херсонской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



