Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Помогали Ирану производить дроны и ракеты. США ввели новые санкции, в списке компания из Беларуси 

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) 8 мая ввело санкции против 10 физических и юридических лиц, которые помогали Ирану получать оружие и сырье для производства дронов типа Shahed и баллистических ракет. Об этом сообщила пресс-служба американского минфина.

Как указали в ведомстве, компании базируются на Ближнем Востоке, в Азии и Восточной Европе.

РЕКЛАМА

Ограничения коснулись физических и юридических лиц из Китая, Гонконга, Объединенных Арабских Эмиратов и Беларуси:

  • Yushita Shanghai International Trade Co Ltd (Китай) – за участие в поставках вооружения для Ирана из Китая;
  • Elite Energy FZCO (ОАЭ) – за финансовые переводы на миллионы долларов компании в Гонконге для обеспечения закупок;
  • гонконгских HK Hesin Industry Co Ltd и Mustad Ltd и белорусской Armory Alliance LLC – за участие в закупочных схемах в качестве посредников;
  • Pishgam Electronic Safeh Co (Иран) – за закупку двигателей для беспилотников;
  • Hitex Insulation Ningbo Co Ltd (Китай) – за поставку материалов для производства баллистических ракет.
РЕКЛАМА

Все их имущество и активы, которые сейчас находятся в США или под контролем американских граждан или компаний, будут заморожены. Под санкции также автоматически попадают компании, которые как минимум на 50% прямо или косвенно принадлежат одному или нескольким лицам, подпадающим под санкции.

"Под решительным руководством президента Трампа мы будем продолжать действовать, чтобы гарантировать безопасность Америки, и будем нацеливаться на иностранных лиц и компании, которые поставляют оружие иранским военным для использования против американских сил", – заявил министр финансов Скотт Бессент.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА