Пошук по сайту

€51.24
$44.66

+17 Киев

Мир

Энергетики Эстонии изучили опыт ДТЭК в защите энергообъектов 

Делегация из Эстонии посетила теплоэлектростанцию украинской компании "ДТЭК Энерго", чтобы ознакомиться с опытом работы, защиты оборудования и восстановления энергетической инфраструктуры во время российских атак. Об этом ДТЭК сообщила в Facebook.

В состав делегации вошли представители профильного министерства и руководители энергетических компаний Эстонии, отметили организаторы визита.

"За годы полномасштабной войны украинские энергетики накопили уникальную для Европы практику – как работать, защищать оборудование и восстанавливать энергетическую инфраструктуру в условиях постоянной угрозы и атак. Именно за этим опытом на теплоэлектростанцию "ДТЭК Энерго" приехала делегация из Эстонии – представители профильного министерства и руководители энергетических компаний страны", – говорится в сообщении.

В ходе визита эстонские специалисты ознакомились с работой энергетиков и ремонтников, а также с подходами к физической защите критически важного оборудования. Представители ДТЭК также продемонстрировали технические решения, которые применяются для работы и восстановления объектов во время войны.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать