США призвали своих граждан немедленно выехать из России. Посольство предупредило об угрозе легочной чумы

Гражданам США в Иркутске рекомендовали следовать указаниям местных органов здравоохранения
Фото: EPA
Граждане США, которые сейчас находятся в стране-агрессоре России, должны немедленно покинуть ее. Об этом говорится в предупреждении посольства США в Москве, опубликованном 6 октября.
В диппредставительстве напомнили, что для России по-прежнему действует рекомендация Госдепартамента США самого высокого, четвертого, уровня – "Не путешествовать".
Американцев также настоятельно призвали не планировать поездки в РФ из-за риска незаконного задержания и угрозы безопасности.
Отдельно посольство сообщило, что следит за информацией СМИ о вероятном случае легочной чумы в Иркутской области, который привел к смерти человека. В сообщениях также говорится о карантинных мерах и закрытии больниц в Иркутске.
Гражданам США в этом регионе рекомендовали следовать указаниям местных органов здравоохранения, избегать медицинских учреждений, на которые распространяются ограничения, и немедленно обращаться за помощью в случае появления лихорадки или респираторных симптомов.
Тем, кто находился в районе возможной вспышки, рекомендуют следить за состоянием здоровья в течение 14 дней.
Посольство подчеркнуло, что возможности правительства США по оказанию помощи своим гражданам в России ограничены, особенно за пределами Москвы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


