Тайный договор Трампа и Си по Путину, на что надеяться Украине, поражение Израиля. Интервью Бацман с Тамаром. Видео G

Тайный договор Трампа и Си по Путину, на что надеяться Украине, поражение Израиля. Интервью Бацман с Тамаром. Видео Тамар: У Тайваня есть план по защите своего острова "Стратегия дикобраза"
Фото: Григорий Тамар / Facebook

На YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "Алеся Бацман" вышло интервью главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с израильским писателем, военным экспертом, капитаном запаса Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Григорием Тамаром.

В интервью Бацман и Тамар говорили о:

  • вероятных действиях новоизбранного президента США Дональда Трампа после инаугурации 20 января;
  • "сверхзадаче Трампа", связанной с Китаем;
  • непонимании Трампа, что нелегитимный президент России Владимир "Путин – абсолютное зло";
  • главном достижении Путина за три года полномасштабной войны РФ против Украины;
  • "трусости" Европы на фоне российской агрессии;
  • "очень агрессивном" плане Тайваня по защите своего острова "Стратегия дикобраза";
  • результатах войны Израиля с террористической палестинской организацией ХАМАС;
  • достижении договоренности о перемирии между Израилем и ХАМАС ("у [премьера Израиля Биньямина] Нетаньяху нет выбора, Трамп давит на него так, что [пока еще действующему президенту США Джо] Байдену и не снилось");
  • вероятности оказания Израилем Украине реальной военной помощи;
  • попытках российских спецслужб поссорить общества Украины и Израиля.

"Да, 7 октября [2023 года] было ощущение кровавой удавки, стягивающейся на шее. Ну и где сейчас наши враги?" – сказал Тамар о войне Израиля против ХАМАС.

Тамар родился в 1972 году в Омске (Россия). Окончил фельдшерский факультет Омского медицинского училища. В биографии Тамара есть упоминание, что у него также биологическое образование. В 1990 году он репатриировался из России в Израиль. Живет в Иерусалиме. Около 20 лет проработал в медицинских учреждениях Израиля, является капитаном медицинской службы ЦАХАЛ в запасе.

Уйдя из медицинской сферы, занимался журналистикой, организовывал культурные проекты, в том числе фестиваль "Рыцари Иерусалима". Автор нескольких романов, среди которых "Рыцари Иерусалима" и "Пепел к пеплу".

Сейчас развивает свой YouTube-канал, на котором комментирует события в Израиле и мире.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать