$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На здании Меджлиса в Симферополе вывесили украинский флаг

На здании Меджлиса в Симферополе вывесили украинский флаг В украинском флаге на здании нет нарушения ни законов Украины, ни России, считают в Меджлисе
Фото: qha.com.ua
Желто-голубой флаг привлек внимание людей, которые вызвали правоохранителей.

На здании Меджлиса крымскотатарского народа появился украинский флаг, из-за этого сегодня в организацию пришли сотрудники полиции, пишет крымское агентство новостей QHA

"Сегодня ко мне пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге", – рассказал агентству член Меджлиса Риза Шевкиев. 

Женевский договор: победа или поражение Украины?

Сотрудники полиции заявили, что им позвонили неравнодушные граждане, и теперь они должны составить протокол. Также предупредили Шевкиева, что флаг может стать причиной провокаций и нападений на Меджлис. 

"А почему в течение 23 лет здесь на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?" – заявил Риза Шевкиев полицейским. 

На здании Меджлиса также установлен крымскотатарский флаг.