$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российский актер Лановой в Крыму сказал, что "есть только один великий русский язык, все остальные – наречия"

Российский актер Лановой в Крыму сказал, что "есть только один великий русский язык, все остальные – наречия" Лановой ранее поддержал оккупацию Крыма Россией
Фото: ru.krymr.com

Народный артист СССР Василий Лановой выступил на открытии фестиваля античного искусства "Боспорские агоны", который проходит в оккупированной Россией Керчи.

О выступлении актера сообщил "Крым.Реалии". В начале своей речи Лановой поприветствовал горожан как на русском, так и на украинском языках.

"Как тут не вспомнить слова Гоголя о том, что есть только один великий русский язык, все остальные – наречия", – сказал Лановой.
 
Народный артист СССР посвятил свое выступление "Бессмертному полку", акции памяти погибших в  войне 1941–1945 годов, проводимой уже несколько лет в России.

21 февраля 2014 года Лановой подписал вместе с Тамарой Миансаровой, Иосифом Кобзоном, Элиной Быстрицкой и космонавтом Александром Волковым призыв к Януковичу "применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране". 11 марта он также подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики российского президента Владимира Путина в Крыму.