$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму объявлен траур в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины

В Крыму объявлен траур в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины На полуострове объявлен траур
Фото: vm.ru
3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены днями траура в нелегитимной Республике Крым.

3 мая самопровозглашенные власти Крыма выдали указ об объявлении траура в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины.

Об этом говорится на странице Совета министров Крыма в Facebook.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены днями траура в нелегитимной Республике Крым.

В дни траура запланированные праздничные мероприятия, а также развлекательные передачи и мероприятия самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов предложил отменить.

2 мая столкновения между сторонниками единой Украины и сепаратистами, начавшиеся около 15.00 в Одессе, закончились пожаром в Доме профсоюзов. В милиции заявляют, что пожар возник из-за умышленного поджога. Милиция открыла 10 уголовных производств, задержаны 172 человека, 127 из которых задержаны как "активные участники массовых беспорядков". Большинство задержанных во время беспорядков в Одессе являются гражданами Российской федерации и жителями Приднестровья. Во время столкновений в Одессе погибли, по последним данным, 46 человек. В Украине в связи с этим объявлен двухдневный траур.

Несколько тысяч одесситов почтили память погибших 2 мая в Одессе, они принесли цветы к зданию облсовета профсоюзов на Куликовом поле. Жители Москвы несут цветы и свечи к посольству Украины в Москве в память о погибших в Славянске, Одессе и Краматорске.