$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Представлять Россию на "Евровидении 2017" в Украине будет певица Самойлова

Представлять Россию на "Евровидении 2017" в Украине будет певица Самойлова Юлия Самойлова будет представлять Россию на "Евровидении" с песней Flame Is Burning
Фото: jsvok.ru

Представителем России на конкурсе "Евровидение 2017" в Украине станет Юлия Самойлова.

В России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять певица Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, сообщает "Первый канал".

Самойлова с детства прикована к инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. По словам певицы, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной ей прививки от полиомиелита. Девушка является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Была участницей торжественной церемонии открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

По результатам жеребьевки Россия выступит во втором полуфинале конкурса песни Евровидение 2017, который состоится 11 мая в Киеве.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.