вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лазарев считает, что РФ следует принять участие в "Евровидении"

Лазарев считает, что РФ следует принять участие в Лазарев предположил, что бойкот может еще больше усугубить конфликт между Россией и Украиной и политизировать музыкальный конкурс
Фото: lazarevsergey / Instagram

Российский певец Сергей Лазарев, представлявший РФ на "Евровидении 2016", считает, что отказавшись от европейского музыкального конкурса, Россия может получить статус "музыкального изгоя" в Европе.

Российский певец Сергей Лазарев убежден, что РФ не нужно упускать возможность поучаствовать в конкурсе "Евровидение 2017". Об этом он написал в колонке для издания Life.

Певец считает, что конкурс объединяет народ: все собираются у телевизоров и болеют за свою страну, переживают за артиста. Он также заверил, что когда в прошлом году стоял на сцене, представляя Россию, в зале Globe Arena в Стокгольме, никто его не освистывал и не обсуждал политические вопросы.

Лазарев предположил, что бойкот может еще больше усугубить конфликт между Россией и Украиной и политизировать музыкальный конкурс.

По его словам, в прошлом году на конкурсе в Швеции к российской делегации было настороженное отношение, но в ходе конкурса представители РФ общались с европейцами, давали интервью, и в целом отношение Европы было положительным.

Лазарев занял третье место на "Евровидении" в 2016 году.

Бойкотировать "Евровидение 2017" призвал российский продюсер Иосиф Пригожин. К его призывам присоединился певец Филипп Киркоров, а также Олег Газманов, который заявил, что запрет российским певцам на въезд в Украину – это геноцид.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.

Представлять Украину на конкурсе "Евровидение 2017" будет группа O.Torvald.