$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Кремле заявили, что Россия не планирует бойкотировать "Евровидение 2017" в Киеве

В Кремле заявили, что Россия не планирует бойкотировать "Евровидение 2017" в Киеве Песков: Москва не принимала решений по бойкотированию "Евровидения 2017"
Фото: EPA

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля есть опасения из-за места проведения конкурса.

Россия не принимала решения бойкотировать Международный песенный конкурс "Евровидение 2017", который состоится в Украине, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

По словам Пескова, у Кремля "нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования" "Евровидения 2017".

Он уточнил, что никаких решений по этому поводу не принималось.

В то же время Песков добавил, что у России есть "определенный повод для озабоченности", поскольку конкурс будет проходить в Киеве. 

Бойкотировать "Евровидение 2017" призвал российский продюсер Иосиф Пригожин. К его призывам присоединился певец Филипп Киркоров, а также Олег Газманов, который заявил, что запрет российским певцам на въезд в Украину – это геноцид.

1 марта депутат Госдумы Виталий Милонов назвал конкурс "Рейховидением", призвал отказаться от участия в "Евровидении 2017" и не транслировать его в России.

По сообщению Life, представлять РФ на "Евровидении 2017", вероятно, будет певец Александр Панайотов или же участница российского проекта "Голос" Дарья Антонюк.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.