$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Евровидение 2017": Депутат Госдумы Милонов назвал конкурс "Рейховидением" и призвал к бойкоту

"Евровидение 2017": Депутат Госдумы Милонов назвал конкурс "Рейховидением" и призвал к бойкоту Милонов призвал Эрнста проявить "патриотизм" и бойкотировать "Евровидение 2017"
Фото: Виталий Милонов / Facebook

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов заявил, что Киев проводит "вопиющую антироссийскую и русофобскую политику".

Депутат Государственной думы от "Единой России" обратился к генеральному директору российского "Первого канала" Константину Эрнсту с предложением бойкотировать Международный песенный конкурс "Евровидение 2017", который пройдет в мае в Киеве, сообщает "РИА Новости".

"Участие наших артистов в данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"! – говорится в письме Милонова.

По его словам, российские представители – "нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить все самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами".

Также, по его мнению, в Украине "поднимает голову неонацизм".

"В то же время, на Донбассе не утихает кровопролитная гражданская война. В то время, пока "золотая" киевская молодежь, дети министров и депутатов Верховной Рады тонут в глубинах разврата и духовного блуда на европейских и американских курортах, в Горловке, Дебальцево, Донецке и других городах и поселках юго-востока гибнут люди под снарядами преступной людоедской хунты", – добавил Милонов.

Он призвал гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста проявить "патриотизм и гражданскую бдительность", а также отказаться от трансляции конкурса и отправки участника от России в Киев.

Российский певец Иосиф Кобзон поддержал предложение Милонова о бойкоте "Евровидения 2017". По его мнению, РФ не должна отправлять в Киев своего представителя, однако трансляция конкурса должна быть доступной для россиян.

"Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в Евровидении, чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине", – сказал Кобзон в комментарии "РИА Новости".

Ранее бойкотировать "Евровидение 2017" призвал российский продюсер Иосиф Пригожин. К его призывам присоединился певец Филипп Киркоров, а также Олег Газманов, который заявил, что запрет российским певцам на въезд в Украину – это геноцид.

По сообщению Life, представлять РФ на "Евровидении 2017", вероятно, будет певец Александр Панайотов или же участница российского проекта "Голос" Дарья Антонюк.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.