$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Безопасно сожгли". Националисты из С14 разгромили лагерь ромов на Лысой горе в Киеве

"Безопасно сожгли". Националисты из С14 разгромили лагерь ромов на Лысой горе в Киеве C14: Мы убрали почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли
Фото: Сергій Мазур / Facebook

В организации С14 пообещали проводить регулярные рейды в отношении представителей ромской национальности.

Представители националистической организации С14 разгромили лагерь ромов на Лысой горе в Киеве, сообщил 21 апреля в Facebook координатор организации Сергей Мазур.

"Цыган на Лысой горе больше нет. Вчера они не выполнили требование, лишь часть покинула лагерь в парке. Но после убедительных законных аргументов другие тоже решили уйти с запрещенной территории. Мы убрали за ними почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли. Осталось службам благоустройства вернуть территорию парка в прежнее состояние. Другие рейды против незаконных проявлений цыган планируем на следующей неделе. Всех желающих уведомим", – написал Мазур.

Он также опубликовал фотографии разгромленного лагеря.

19 апреля Мазур сообщил в соцсети, что "С14 с муниципальной охраной вместе с представителями Голосеевской районной государственной администрации предъявили ультиматум покинуть запрещенную территорию парка до завтра".

"В случае невыполнения этого требования их уже по-другому попросят уйти. В рамках закона… А если честно, то за...бало. Планируем регулярные рейды против вышеупомянутых представителей. Будем ловить "на горячем" и требовать у полиции, чтобы никто из нарушителей не избежал ответственности", – написал координатор С14.

Он добавил, что "попрошайничество, воровство, срач" – это не норма, и "касту неприкасаемых пора развенчать и наказать по заслугам".